Консультации / Отоларингология

Неприятный запах и болит правое ухо

Здравствуйте. Внутри уха неприятно пахнет, аж правая часть головных наушников пропиталась этим запахом. Так же если нажать на мочку уха, рядом с ним начинает побаливать, иногда боль переходит в саму челюсть, неприятно жевать. Если сжать челюсть, или лечь набок, можно услышать какую то пульсацию в ухе. Сера на вид ярко-желтая, полужидкая что-ли. Пробовал капать отипакс, немного помогло, пропала боль, да и запах, но спустя недельку все восстановилось как было. Точно такая же ситуация была ровно год назад, после нового года, но я забил и ближе к лету вроде как все стало хорошо. Но вот опять. Что это может быть? И какие средства могут помочь? Спасибо.
Вероятно, у Вас не удалённая серная пробка и наружный отит, вызванный грибками и микробами. Сначала нужно вымыть серную пробку, а затем в течение недели капать в ухо Кандибиотик.
А есть какая нибудь альтернатива Кандибиотику? т.к. он отпускается по рецепту. Возможности посетить ЛОР-врача в ближайшую неделю пока нет, или стоит подождать? Спасибо.
Странно, эти капли всегда продавались без рецепта. Можете попробовать Нормакс или Окомистин.