Консультации / Хирургия

После операции на кишечник Острый тромбоз мезеториальних сосудов

Здравствуйте, помогите определится, что делать. У больного, возрастом 82-года была операция, Острый тромбоз мезеториальних сосудов, некроз участка слепой кишки, рану закрыли, всё как бы было хорошо, была операция 2 месяца назад, но тут случилась проблема, больной немного оступился и живот получил встряску, после это начались боли в области живота, потянуло на рвоту, затем позыв к рвота спустя 2 дня прошёл, но боль не прекращается, теперь началась икота, вызвали скорую, сделали укол при спазмах, но везти не отвезли из за карантина, сказали берут только с аппендицитом. Сказали больницы для всех откроются только с 13-го мая. Кратко о побочных, после операции - запоры, врач на скорой сказало возможно запоры, но он ночью сходил опорожнился, но в кишечнике всё равно бурчит слева. Что можно предпринять в таком случаи помогите, как помочь, дожить бы до 13-го мая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить развитие кишечной непроходимости или прогрессирование мезентериального тромбоза. Нужен повторный осмотр хирурга.
Спасибо за совет, пришлось уговаривать хирурга, наконец-то взяли в стационар, диагноз УЗИ и рентген, подтвердили - острая кишечная непроходимость, пока на кпельницах, скоро всё будет ясно, возможна операция.
Здравствуйте! Держитесь! Надеюсь, ситуация разрешится хорошо!