Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите избавиться от синегнойной палочки

Синегнойная палочка на коже головы помогите вылечить». Доброго времени суток. Проблемы у моего ребенка начались в феврале, после посещения парикмахерской. На голове образовались гнойники. Обратились к дерматологу. Анализы показали синегнойную инфекцию. Принимали ципрофлоксацин, затем кололи гентамицин 10 дней. Обрабатывали смесью борной, салициловой кислоты и левомицетинового спирта. Не помогло. Подскажите, чем ещё можно лечить. Чувствительность была почти ко всем антибиотикам в т. ч. к гентамицину. Но он не помог..Ребенку 16 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!  Заочно лечение не назначают, нужно посетить грамотного дерматолога.
Спасибо, конечно, но сразу не поймёшь на сколько компетентен врач. Наш дерматолог не сталкивался с такой заразой. Подскажите хотя бы, реально ли победить синегнойку или это на всю жизнь?
Вполне реально, это обычная условнопатогенная флора.