Здравствуйте!ребенок давно жалуется на «пузырь» во рту.за этот месяц дважды вылезал афтозный стоматит в разных местах. посмотрела сегодня- обнаружила у недавно выросшей и загерметизированной шестерки нарост на десне (на фото).болезненный. цвета он почти как десна,вытянутый .что это может быть и как бороться?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Если пришлёте чёткий снимок спереди зуба,постараюсь помочь
анонимно
подойдёт или ещё раз переснять?
Бельфер Марина Леоновна
лучше переснять спереди и чтобы носа и пальцев не было)
Но уже видно, что этот зуб отклонён и гингивит (отсутствие нормальной чистки) - есть причины для возникновения эпулиса (epulis). Начните очень хорошо чистить (не бойтесь, что он будет кровить) и после окончания изоляции покажитесь хорошему детскому стоматологу-хирургу.