Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Синптомы коронавируса или его разновидности

Здравствуйте, Александр Иванович. У меня возникла проблема: полностью исчезло обоняние (а вместе с ним и вкус). До этого я несколько раз простужался: небольшая боль в горле и небольшая температура 37,1-37,3. Если конкретно по датам, температура была: с 19 по 21 апреля; с 1 по 3 мая. Обоняние пропало 3 дня назад. У меня два вопроса: а) нужно ли срочно вызывать врача на дом? б) какие медикаменты мне стоит принимать?
Здравствуйте. Потеря обоняния и вкуса на фоне ОРВИ считается настораживающим симптомом в отношении COVID-19. Очень возможно, что переносите лёгкую форму этой инфекции. Вызовите врача на дом. Потребуется сделать забор материала из носа и ротоглотки. Принимать ничего не нужно. Это определит врач.