Консультации / Педиатрия

Кормление недоношенного ребёнка

Добрый день! У нас недоношенный ребёнок. Родилась на сроке 27 недель, 900гр. Сейчас 8 месяцев весит 5400. Диагноз гидроцефалия, стоит шунт. Обильные срыгивания фонтаном, поэтому кушаем через зонд тетраванием. Вес очень тяжело набирает, так как основную массу еды срыгивает. Начали давать рисовую кашу добавляя в смесь один раз в день. Хотелось бы узнать чем можно прикармливать ребёнка чтобы лучше прибавлять в весе?
Добрый день. Недоношенные дети с хронической патрологией ЦНС крупными по весу не будут. Низкие прибавки обусловлены общим состояние организма ребёнка. Калорийность каши больше чем грудного молока и смеси, постепенно расширяйте их рацион ( греча и рис безмолочные), по возраста можно ввести мясные пюре ( кролик, индейка). С уважением Андреяхина А.