Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте нам 1,7 года старадаем атопичным дерматитом. Вокруг глаз тоже ?РАНы стали в последний момент мокнуть и сильно чешутся. До крови расчёсывает ? как бороться с этим? У нас дерматолога нету ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечение атопического дерматита непростое и комплексное. Оно включает в себя базовый уход ( эмоленты: цинокап бальзам, ля Роше лепикакр, эмолиум и др), использование специализированных масел для купания ( Mustella), гармональные мази и эмульсии, местные противовоспалительные крема и мази ( например, Крем Элидел). Лечение поэтапное и назначается с учетом тяжести течения атопического дерматита. Ребёнку срочно необходима консультация аллерголога. В данный момент имеются обширные участки с мокнутие, выраженной сухостью кожи. Обилие трещин -это входные ворота для инфекции кожи. Сейчас я советую вам до осмотра аллерголога наносить на кожу мазь Пимафукорт 2 раза в день ( только на кисти и вокруг рта). Это комбинированные препарат который снимет воспаление и риск инфекции кожи. Не затягивайте с посещением аллерголога, ребёнку необходимо подобрать комплексное лечение. С уважением Андреяхина А