Консультации / Неврология

Дискомфорт в ноге

Здравствуйте. У меня было много стрессов и после очередного тяжёлого нервного напряжения почувствовала что в ноге что-то зашевелилось, завибрировало. Нога задергалась. И так стало постоянно уже 2 года. Начинаю что-то думать нервничать и в ноге начинается какой-то дискомфорт-тяжесть, мурашки, вздувается там что-то внутри ноги, ползает, дёргается и вибрирует как натянутая струна. Но не болит. В другой ноге такого дискомфорта нет. Травм и переломов не было, ноги не болят, травм головы и позвоночника не было. Не пью и не курю. Варикоза нет. Диабета нет. Надо ли с этой проблемой обратиться к врачу? У моего отца полинейропатия ног, я беспокоюсь не передаётся ли это по генам. Ольга, хабаровск
Да, нужно обратиться к врачу. Наследственные полиневропатии достаточно редки, возможно, у вашего отца - приобретённое заболевание, которое не передаётся по наследству.