Консультации / Гинекология

Постенор месячные

Добрый день! Менструация закончилась 12 числа,с 13на14 был ПА ,15 числа выпила постенор,через 12 дней начались месячные (в том же объеме как обычно и по продолжительности столько же дней как и обычно) ,они начались на две недели раньше чем должны быть.Можно ли исключить вероятность беременности? От какой даты теперь ориентироваться на следующую менструацию? И ещё теперь мучает вздутие низа живота и редко покалывает
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но для исключения необходимо сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ через 14 дней поле предполагаемого дня зачатия. Менструация начнётся после восстановления гормонального фона. Возможно, датой можно считать время начала кровотечения после приёма препарат Постинор. Но точно никто не скажет, так как была принята высокая доза гормонального препарата.
Спасибо за ответ Мария Эдмондовна! Ещё один маленький вопрос,на тест можно пологаться? Был сделан на 27 день после сомнительного ПА. Обильная менструация не даёт гарантии отсутствия беременности?
При наличии менструации беременность исключена. На тест полагаться можно.