Боли в яичке
анонимно, Мужчина, 27 лет
Здравствуйте,мне 27 лет,у меня такая проблема, беспокоят лёгкие боли в правом яичке с 2012 года и по сей день,наблюдались ухудшения эрекции в молодом возрасте,девушки бросали, ссылаясь что импотент, так же возникает боль при мастурбации, на головке есть сыпь неизвестного происхождения, сделал узи,диагноз был варикоцеле, эпидидимит, кистозное образование в придатке, так же делал мрт органов мошонки,платно, там же не нашли ничего, пытался лечить антибиотиками,свечами,ничего не помогало,врачи говорили киста слишком мала чтобы её удалить,мучаюсь уже 8 лет, переживаю за свою жизнь,на днях поднялась температура до 36.9, сильная потливость, гипергидроз, не все видят проблему, вышлю вам фото анализа крови, онкомаркера,бак посева и пятна на крайней плоти, как не странно все анализы в порядке, я не могу найти причину, может в поликлинике что то не видят или анализов недостаточно на посевы ?помогите пожалуйста, что мне делать ?
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Здравствуйте. Если при УЗИ и МРТ в мошонке всё в порядке, значит, причина боли не в яичке. Такая боль может быть связана с хроническим простатитом, а также наблюдается при синдроме хронической тазовой боли. Для исключения обострения простатита вам нужно выполнить микроскопию и бак. посев секрета простаты (альтернативный вариант - спермограмма и бак. посев спермы). А по поводу такой пигментации на головке и коже полового члена рекомендуем обратиться к дерматовенерологу.
анонимно
Здравствуйте уважаемый Гурген Арменович, анализы сока простаты у меня сделан ещё в 2016 году, фото приложено, является ли он вариантом нормы ? так же анализ эякулята (бак посев спермы) в норме, не делал только спермограмму, так же недавно сделал узи мошонки и этот специалист нашёл только под острое течение орхоэпидидимита справа, правое яичко так же больше и свисает ниже другого и болит даже в покое,думаю дело в нём а не простате,чем посоветуете лечить этот недуг? устал спасаться обезболивающими много лет, похоже заболевание уже застоялое, будет не легко,какие действия ?
Да, анализы нормальные. То, что яички расположены на разной высоте, обычно не указывает на какую-либо патологию. У большинства мужчин есть такая ассиметрия. Если эпидидимит всё же есть, может помочь физиотерапия
анонимно
Сделал уже первую процедуру,всего надо 5 раз,через джинсы лучи проходят хорошо? В физиотерапевт сказал что их снимать не нужно
анонимно
Всего назначено было 5 процедур, когда будут наблюдаться улучшения ?
Если вы имеете в виду Авантрон, то там электромагнитное воздействие, ткань его не экранирует. Мешают только большие металлические предметы. Обычно улучшение при хронических болевых синдромах наблюдается уже через 2-3 сеанса.
анонимно
Нет,обычный увч-70-01-А стрела,который есть в поликлинике, сделал 7 сеансов, что делать если вдруг не пройдёт и боли вернутся ?
Тогда нужно будет обратиться к неврологу, т.к., при рецидивировании боли несмотря на лечение, возможно, проблема не только в яичке.
анонимно
В нём дело,если с каждым годом боли нарастали,помогали нпвс типо ибупрофена и боль проходила на время,надеюсь кисты там нет,а то рискую очень, в целом если будет киста размером с горошинку ее лучше иссечь заранее, пока не привела к осложнениям, у меня еще бывает что на головке появляются красные пятна, в последнее время кожа там очень сухая и очень раздражительна и даже при сексе может вызывать дискомфорт, либо при мастурбации когда сперма попадает на головку, на что это похоже ? я сдавал в поликлинике правда простые анализы, на хламидии,микоплазмы,всё хорошо,на что еще можно сдать ?
Кисты придатков яичек не приводят к каким-либо осложнениям, и могут вызывать боль только при размере больше приблизительно 1 см
анонимно
Болит то одно,правое,без конца я не могу пить обезболивающие,при ходьбе болит обычно именно одно и ваши процедуры не помогли мне,к вашему сведению я не сочиняю,чтобы мне требовался невролог, я уже был у невролога,боль то никуда не делась,она осталась, у меня эрекция понизилась,я считаю что это изза болей в одном яичке,эпидидимит я особо не лечил,у меня уже осложненная форма, мне назначали антибиотики,но пил я их не более 10 дней,просто был молод и глуп,боялся побочного эффекта изза желудка, а в идеале нужно пить 21 день и более, я всегда его не долечивал,а теперь запустил и что делать дальше не знаю,неужели придется распрощаться с правым яичком ?
Я приношу извинения, но в таком режиме заниматься "консультированием" достаточно сложно. Запишитесь на ОЧНУЮ консультацию к специалисту, что бы можно было просмотреть все ваши документы, при необходимости сдать анализы и пройти обследования...И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОЧНО ПОБЕСЕДОВАТЬ И ОСМОТРЕТЬ ВАС