Консультации / Отоларингология

Септопластика

Здравствуйте 2 мес после операции Хотела узнать, можно ли как то определить, удалили часть хряща или просто срезали лишнее? Раньше трогала перегородку, и с той стороны где было искревление, чувтвуется вмятина небольшая, а с другой ровно. Сейчас форма носа видно, что другая: впадинка между горбинкой и кончиком, и не видно спинки в этом месте как раньше. Кончик не опустился. Меня устраивает та форма, которая сейчас. Нос как будто стал поменьше и поаккуратнее. Боюсь трогать то место где впадинка, да и сжимать ноздри пока тоже) Интересует, может ли он еще как-то измениться? Или это уже только с возрастом? Хочется, чтобы осталось так как есть сейчас)
Основные процессы перестройки уже закончились. Очень небольшие изменения ещё возможны. Думаю, что Ваши переживания напрасны.