Консультации / Кардиология

Повышается утром верхнее давление до 135

Здравствуйте! Мне 46лет. С осени по утрам повышается давление верхнее до 135. Все анализы в норме, гормоны тоже в норме, Экг в норме. На ночь принимаю бисопролол 2'5 мг. Заболевания: остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов. Может ли быть это нормой?
Здравствуйте! С какой целью принимаете бисопролол?
Добрый вечер Мария Евгеньевна! Спасибо большое, что обратили внимание на мой вопрос. Бисопролол мне назначила кардиолог, была тахикардия. Вешали холтер, узи сердца делали. Холтер показал, что стойкого повышения давления нет. Только под утро повышается, причем только верхнее. Сегодня проснулась, через пол часа померила. а там уже 143 на 75. Пульс нормальный. Врачи говорят, что это ВСД, так как я очень мнительная и всё принимаю близко к сердцу. Но у меня какие то сомнения по поводу ВСД. Заранее большое спасибо! Может мне начать принимать ещё что то дополнительно?
Вес? Рост? Наследственность по инфарктам/инсультам/гипертонии?
Добрый день Мария Евгеньевна!. Рост мой 167, вес 79 кг. У родителей не было и нет инфарктов, инсультов, давление повышается периодами. Им 70 лет. Бабушка по линии мамы умерла от инсульта в 70 лет. Сегодня мне участковый врач поставила гипертонию 1 ст. и назначила на ночь Лозап Ам 50/5. Сегодня сделала повторно Экг и узи сердца. Сказала, экг отличное, на узи увидела. что приоткрыта какая то створка, от этого давление. Меня смущает то, что эта створка передняя у меня 5 лет назад ещё была, а давление было в норме. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Не бывает "приоткрыта какая то створка, от этого давление", не связано это. Давление при приеме Лозапа Ам в норме?
Добрый день! Давление при приеме Лозапа падает. Утром 105/70. Днём ещё ниже. Врач сказала, даже если будет 90/60, всё равно продолжать пить. Поставила диагноз: Метаболический синдром, Артериальная гипертензия 1 ст. Риск 2 ст. Узи сердце: размеры полостей сердца не увеличены, сократительная функция не нарушена. Краевой фиброз створок АК. Переднесистолическое движение передней створки МК, митральная регургитация 0-1 ст.Не знаю, что и делать. Низкое давление тоже не очень? Невролог сказал вообще ничего не пить. Заранее спасибо!
На мой взгляд: Лозап АМ - многовато, я бы оставила или лозартан, или амлодипин, начав с минимальных дозировок. Прикрепите скан суточного мониторирования АД, если можете.