Консультации / Болезни сосудов

Жжение в ноге

Добрый день! Женщина, 30 лет. Пару дней, как начало беспокоить периодическое жжение в правой ноге (в районе икры сбоку, иногда под коленкой). У флеболога и на УЗИ вен была полгода назад, после того, как закончила принимать КОК. Сильно страшного ничего нет, на УЗИ немного расширены вены, но никаких тромбов илм чего-то ещё нет. Периодически обостряется шейный хондроз (офисный работник). С чем может быть связано это жжение? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее распространенной причиной жжения являются неврологические нарушения, чаще всего связанные с поясничной отделом позвоночника. Однако при варикозной болезни также могут быть такие ощущения, особенно в области заметной вены или "звездочки". Для тромбоза или тромбофлебита жжение не характерно. Для более точного понимания причины жжения рекомендую поносить компрессионный трикотаж и понаблюдать за ощущениями. Если они сохраняются, то причина неврологическая. Если нет возможности сейчас это сделать или обратиться к неврологу, старайтесь больше двигаться и делать гимнастику. Здоровья вам.