Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на Коже

Сначало, в течении нескольких лет такое пятно (см. Иллустрацию) появлялось на руке каждый год и пропадало через нескольких месяцев В этом году сначала появилось опять на руке но уже довольно большое пятно - 5см диаметр. Иногда чесалось, а после прикосновение с водой становилось красной. Потом это пятно исчезло и появились 3 маленьких на ноге (2 из них видно на фото) еще очень маленькие есть на обратной стороне колени и на руке. А также шас образовывается большое пятно на правой стороне живота. Не чешится. Я погуглила и симптомы больше всего похожи на розовый лишай, но вроде это чтото другое так как длится дольше и пятен не много и они не на туловище (только шас появилось 1 как уже написала). Другие детали: В этом году 2 раза болела острым циститом (с кровью) и оба раза пила по одной таблетки бисептол - мог бы цистит или антибиотик вызвать такую реакцию? А также периодически проявляется генетический нейродермит на коже головы – может это тоже нейродермит? Или всетаки моя болезнь Розовый лишай? Или что еще это может быть? Заранее спасибо, Оля
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подобные высыпания могут наблюдаться при розовом лишае, микозе гладкой кожи, а также фиксированной эритеме. Я бы порекомендовала посетить дерматолога для очного осмотра.