Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом боку жидкий стул температура 37

Здравствуйте. Неделю назад появились схваткообразные боли при отхождении большого количества газов, жидкий стул 3 раза в день, после каждого приема пищи спустя час-два. На данный момент болит левый бок, ощущение, как будто там что-то мешает. Есть температура 37-37.2. Вчера на приеме врач выписала Омез и Дюспаталин. Анализы пойду сдавать только после выходных. 4 года назад (в фото именно выписка по данному случаю) у меня были абсолютно такие же симптомы и я была госпитализирована в инфекционное отделение. Схему лечения прилагаю в фото. Спустя 2 недели мне назначили колоноскопию, где был выявлен сигмоидит. Интересует несколько вопросов: 1. Можно ли предположить, что у меня обострился давний сигмоидит? 2. Наличие температуры при сигмоидите всегда свидетельствует об инфекционном заражении? 3. Стоит ли сейчас принимать Омез, ведь в инструкции написано, что он показан при гастритах?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашим вопросам: 1. Да, можно, но более точно это будет понятно после очного осмотра, анализа кала (копрограмма + кал на паразитозы, простейшие, скрытую кровь), кал на фекальный кальпротектин, УЗИ ОБП, возможно, колоноскопия, осмотр проктолога. 2. Нет, не всегда. Любое воспаление может сопровождаться повышением температуры. 3. Нет, не стоит. Лучше дождаться очного осмотра и тогда уже принимать то, что вам выпишет лечащий врач.
Здравствуйте. Мой терапевт назначила мне Креон 10000, ципрофлоксацин перорально и Бифиформ. Колоноскопию возможности делать нет, так как отделение закрыто на карантин, других мест сделать колоноскопию - нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне пить ципрофлоксацин? Не станет ли мне ещё хуже, не зная точно что с моим кишечником на данный момент.
Но сделать остальные анализы можно? Лаборатории, наверное, все не закрылись на карантин. Я их написала выше. Без этого (и очного осмотра) нельзя сказать - стоит или нет вам принимать ципрофлоксацин. Если есть обострение сигмоидита - возможно, что стоит, но я бы заменила его на рифаксимин, например (Альфа-нормикс). Это более щадящее и эффективное лечение.
Здравствуйте. Сделала колоноскопию. Поеду к гастроэнтерологу в другой город только на следующей неделе. Пожалуйста, подскажите, что мне делать хотя бы сейчас?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обязательно нужен результат биопсии. Сейчас ничего сами не делайте. Дождитесь консультации очного специалиста. Из того, что можно сделать сейчас, соблюдать щадящую диету, пить побольше воды, не использовать никаких необязательных лекарств (ни НПВС, ни антибиотиков, ни чего-либо еще), боли снимайте пока спазмолитиками (дюспаталин, метеоспазмил, но-шпа).
Здравствуйте, мне наконец-то пришли результаты биопсии. Пожалуйста, помогите понять результат. Как я разобрала: "В препарате слизистая кишечника с выраженной воспалительной инфильтрацией, на краю некроз с рубцовой тканью"
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, все верно. Скорее всего, это НЯК. Нужно лечиться и наблюдаться у гастроэнтеролога очно.