Консультации / Отоларингология

Болит горло странные пятна на задней стенке

Здравствуйте!Писала Вам уже много раз.Беспокоят боли в горле,постоянные.Последние дня 3 боли еще сильнее.Беловатые пятна на задней стенке стали очень заметны,и сильно видны сосуды.Что это?По центру этого пятна сейчас видно бугорок,без гнойника,как прыщик.Посмотрите пожалуйста еще раз фото участков которые беспокоят и горло в целом.(курю 10 лет.)Слизистую уже всю сожгла ,наверное,спреями и тонзилгоном.Чем обрабатывать и что принимать?Страшного ничего нет?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Кроме признаков хронического тонзиллита на представленных снимках другой патологии я не вижу. Окраска и структура слизистой оболочки задней стенки глотки совершенно нормальная.
Вот эти "дырки и трещины" я имела в виду.(фото1)А на задней стенке(фото 2) пятна это лимфоидная ткань?она никуда теперь не денется и горло будет таким страшным всегда?
К вопросу приложено фото
Так глотка устроена у всех здоровых людей! Красота здесь ни к чему, главное защищать организм от вирусной и бактериальной интервенции.
Здравствуйте,еще один вопрос.А на задней стенке появились пятна,пару как гнойники а одно прям красное,рядом много сосудов.Оно болит сильно.Пью тонзилгон,полоскаю ротоканом,а оно увеличивается и все болит.В этом ничего страшного Вы не видете?Инфекция или от переохлаждения может?Не онкология,я надеюсь???Очень ее боюсь.
Вот это пятно.
К вопросу приложено фото
Абсолютно ничего! Значит, фолликул сейчас "работает", сдерживает инфекцию. А полосканиями Вы только её разносите по всей глотке. Достаточно соблюдать щадящую диету и пить тёплый чай. Горло само придёт в норму. Онкологии у Вас точно нет!
1)А из-за КУРЕНИЯ эти гнойники и воспаленные фолликулы быть не могут?температура держится уже год.последние недели 3 повысилась до 37,5 по вечерам.Больше ничего не болит.2)От гнойников такое может быть?Если они постоянно держатся и не проходят.