Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка на прикорме

Добрый день! Начали прикорм в 5 мес, сейчас нам 7 едим овощи, каши, начали пробовать мясо и йогурт. Уже несколько дней стул не как твёрдые колбаски, а как каша. Иногда добавляется слизь. Воду пьём, но не очень охотно и не очень много. Смущает консистенция стула, это норма или стоит задуматься? Спасибо!
Добрый день. В течении первого года жизни стул малыша меняется по характеру и консистенции, зависит это от ряда факторов : 1. Незрелости жкт. 2. Дизбиоза кишечника. Исходя из этого, при введении новых продуктов , будут отмечается изменения в характере и консистенции стула малыша. Не торопись с введением прикорма. В данный момент не вводите новые продуты, дайте кишечнику адаптироваться к недавно введённым блюдам прикорма. С уважением Андреяхина А.