Консультации / Неврология

Очень переживаю за малышку

Здравствуйте. Меня очень беспокоит малышка. Ребенку 7 месяцев спит плохо днем по полчаса, на улице также, просыпается резко и с плачем. Ночью тоже просыпается, но потом засыпает. Ночной сон с 21.30 и до 08 утра. 3 апреля делали нейросонографию. Результаты такие: передние рога d 5,8 мм s 12 мм; тела: d 5,9 мм s 10 мм, затылочные рога d 21 мм s 24 мм (норма 12-13), височные рога d 8 мм s 9 мм. III желудочек 6,5 мм, IV - не расширен. Межполушарная щель до 0-1 мм. Плюс ставят тонус. Пропили пантогам, диакарб, кавинтон, панангин. Сейчас делаем массаж. Скажите насколько все плохо? и пройдет ли тонус. Ребенок не сидит, не ползает, встает на четвереньки и раскачивается. Сон тоже не очень. Буду очень ждать ответ!!! Спасибо
Добрый день. К сожалению, конкретных выводов, не осмотрев ребенка, сделать невозможно. По результатам НСГ действительно имеется некоторая асимметрия боковых желудочков, но это не всегда коррелирует с клинической картиной. Дождитесь очного осмотра невролога, и вероятно необходимо будет сделать ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.
Консультация врача невролога на тему «Очень переживаю за малышку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.