Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Женщина 1952 года рождения. В предыдущие две недели прошла химиотерапию. Дней 5 назад в горле, рту появились язвочки. На данный момент сильные боли. Не может говорить - есть. Какие анализы, лечение можете посоветовать?
При афтозном стоматите - обезболивающее внутрь парацетамол (Панадол) взрослая доза 1000 мг (2 таблетки по 500 мг), без рецепта, до 3 доз за 24 часа. Местно: на слизистой оболочке полости рта хорошо удерживаются гели - Mundisal gel (Мундизал гель) в виде аппликаций на каждую язвочку, без рецепта, подробная инструкция в упаковке; Калгель - щадящий препарат для детей и взрослых при стоматите, несколько слабее, также в виде аппликаций, соблюдайте инструкцию. Удобно наносить утром после чистки зубов и полоскания рта, не менее, чем за 15 минут до еды, не чаще 6 раз в день - подробная инструкция в упаковке. Здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.