Консультации / Андрология

Расшифровать спермограмму

Добрый день. В августе 2019 у меня случилась замершая беременность на 8-9 неделе. Патологий плода не выявлено. Сейчас планируем ребёнка, не получается 3 месяца. Могу ли я с такими показателями забеременеть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. беременность возможна, шансы снижены за счет малой подвижности сперматозоидов категории а) Кроме этого, если была замершая беременность, желательно сделать анализ ДНК-фрагментации сперматозоидов.
Муж сейчас принимает Спермоплант. Может для увеличения подвижности стоит заменить этот бад на что-то более действующее. Спасибо.
обычно перед назначением препарата проводят обследование для выявление причин нарушений, чтобы действовать точно. Спермаплант неплохой препарат, подействует ли на подвижность можно будет понять уже через месяц приёма повторив спермограмму. Но если повышена ДНК-фрагментация, то к сожалению он на её коррекцию практически не действует.