Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение печени ребенка

Здравствуйте. 4 дня назад у ребенка поднялась температура до 38,7. симптомов ОРВИ не было. На следующие день ребенок пожаловался на боли в животе, но в течение часа прошло. Обратились к педиатру. Прощупав живот ребенка, ей показалось, что увеличены внутренние органы (печень) и рекомендовала сделать УЗИ. Результат УЗИ прилагаю. Исследование сделано уже без повышенной температуры ребенка в течение суток. На сколько результат сильно превышает норму? Что делать? Ребенку полных 3 года, через месяц будет 4 года. Рост 101 см, вес 17 кг
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ребенок крупный, то размер паренхиматозных органов может отличаться от среднестатистических, но это вариант нормы. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Не очень понятен ответ. Я написала возраст и параметры ребенка. 4 года 101 см рост, 17 кг вес. Это считается крупным ребенком?
Рост и вес оцениваются педиатром согласно центильных таблиц (у меня их под рукой, к сожалению, нет). Если показатели превышают 4 коридор, то крупный.