Консультации / Кардиология

гипертония

здравствуйте! мне 46 лет.9 лет лечу гипертонию.ежедневно принимаю назначенные препараты(конкор,каптоприл,гипотиазид).на узи сердца-гипертрофия миокарда л.ж. дилятация л.п. относительная недостаточность м.к. давление нестабильное(часто повышается до 170/120).боли в груди каждый день.чем это мне может грозить в недалёком будущем?
Последствия гипертонии - все болезни связанные с атеросклерозом (инфаркт, инсульт и др.), поражение почек, поражение сетчатки глаза... Принимаемая терапия явно не эффективна, требуется её коррекция.