Консультации / Болезни сосудов

Течет из ног

Здравствуйте.Извините за беспокойство. У бабушки 83 года течет лимфа из ног большие раны на одной ноге,ей очень больно,постоянно плачет.Были уже у всех возможных специалистов,каждый говорит не его случай(кардиолог,терапевт,лимфолог,хирург).Все анализы у бабушки отличные нет диабета и т.д,я читала что можно подобрать антисептическую мазь и теч перестанет,но какую именно мы уже не знаем,отчаялись полностью,помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Так не бывает. Кто-то что-то не дооценил. Не видя вас, сложно что-то подсказать однозначно, поскольку много факторов не учтено. Учитывая возраст, я бы попробовал в первую очередь исключить сердечную недостаточность. Для этого можно сдать анализ на NT-proBNP. Если он будет высоким, то, с высокой долей вероятности, можно говорить о сердечной недостаточности. А так можно посоветовать использовать порошок банеоцин, цинковую мазь (пасту) и эластичное бинтование ног.