Консультации / Онкология

Помогите разобраться с дозировкой лекарства

Здравствуйте. Помогите разобраться с дозировкой Капецитабина. Наш отец болен раком и всеми вопросами занимается сестра. И в суматохе запуталась в дозировках. Исходя из рекомендации не можем понять, дозировка Капецитабина 1500 мг/м2 в день или в 1 прием. Помогите пожалуйста разобраться
К вопросу приложено фото
1500 мг/м2 в день. Полученную дозу разделить на два приема.
Забыл момент. Врач говорил что должно выходить 6 таблеток в день и мол это самая минимальная доза, надо смотреть как примет организм. Тогда как такую дозировку уложить в 6 таблеток? Одни говорят что эту дозировку нужно умножать на коэффициент площади тела, а другие мо это суточная доза. Никаких операций не было, это первое лечение отца
Да, 1500 мг нужно умножить на площадь поверхности тела, которая высчитывается из массы тела и роста. Так и должно получиться, приблизительно, 6 таблеток по 500 мг. 3 утром и 3 вечером.