Консультации / Неврология

Частые головные боли

Здравствуйте , такая проблема, мучаюсь частыми головными болями, несколько дней начали болеть уши с обоих сторон, боли как будто изнутри распирает, не постоянно, но болят боль очень неприятная, на этом фоне появились мурашки по телу, как лёгкое онемение, краснеет лицо, и как будто все лицо немеет, нижняя часть, в этот момент измерял давление, 150 на 100,но оно у меня и так повышенное, пью лекарства бисопролол 5 мг, телмисартан 40 мг, вечером тромбо асс 100мг,мрт проходил в ноябре, все нормально, сосуды тоже, к-т шейного отдела есть остеохондроз 1 ст,сдавал ттг и т4 анализы в норме, делал холтер сердца в порядке, каждые полгода делаю уколы мексидол, кортексин, актовегин, делал глиатилин от него стало плохо. как начинает болеть голова пью обезболивающие, но стараюсь не увлекаться ими, подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше, с 2018 это продолжается((( какие анализы сдать? К какому доктору обратиться?дайте пожалуйста правильный совет, куда обратиться, и что это может быть анализы прилагаю
К вопросу приложено фото
Консультацию отоларинголога однозначно рекомендую. По данному обследованию описываютпризнаки внутричерепной гипертензии. Были ли у Вас когда либо травмы головы, позвоночника? Другие травмы? Были ли операции под общим наркозом? Принимали когда либо диакарб, аспаркам? Прикрепите пожалуйста имеющиеся у Вас анализы крови.
Здравствуйте, да была операция по удалению аппендицит, в 8 классе, травм головы и позвоночника не было в моей памяти, диакарб прописывали его пил, а паркам не прописывали, диакарб курс не допил, потому что другой врач прописал, индапамид, его пил по утрам, на данный момент анализов крови на руках нету, постараюсь с больницы завтра взять, может мне еще какие анализы сдать!?
Уместен и потенциально полезен анализ крови на прокальцитонин, с-реактивный белок, соэ, общий анализ крови, здесь рекомендую прикрепить его. есть также изменения по ЭЭГ по данным заключения - здесь в онлайн консультациях есть врач эжпилептолог - попросите его прокоментировать результат ЭЭГ. Есть вопросы к левой позвоночной артерии а значит к шее. Как Вы ощущаете мышцы? Есть ли боли при движениях головой? Скованность в плечах, шее затылке? Какой был эффект от диакарба?
Здравствуйте, бывают боли в шее, и как будто болит сама шея с двух сторон, плечи болят и такое бывает и как будто вены натянуты , как будто в груди скованность, возле сердца, неприятные ощущения, бывает вытягиваю это место, потягиваясь, и происходит щелчек, как будто что то на место встаёт, поясница болит, когда долго стою, ну работа такая, вы советуете мне этот анализ сдать? От диакарба какой был эффект не могу сказать, так как пил его мало, вот пару дней голова болит в области макушка с левой стороны, и как будто голова кружиться, но координация не нарушена, постоянно мысли о плохом, не могу сконцентрироваться, хочу что то сделать, позвонить, и резко забываю, и пытаюсь вспомнить, что да как))) мне получается сдать анализы которые вы посоветовали да!?
Ананлизы сдать рекомендую, что касается Ваших симптомов, то Вы описываете признаки патологических мышечных гипертонусов на шейном и грудном уровне. С такими ситуациями среднестатистически хорошо умеют справляться врачи-неврологи-остеопаты. Еще очень рекомендую Вам найти специалиста владеющего методикой кинезиотейпирования. Вам показан курс кинезиотейпирования позвоночника. С уважнеим, В. С,