Консультации / Неврология

Плохо с памятью

Был инсульт сильный в конце 2018, повторный легкий в марте 2019. Периодически посещал невролога, последний раз в августе 2019. Собирался весной, но в карантине невролога в поликлинике нет. А я начал замечать, что вспоминать слова стало сложнее. За последний год невролог давал такие лекарства - в мае 2019 ЦЕРЕТОН 0,4 N56 КАПС в августе КОРТЕКСИН 0,01 N10 ФЛАК ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/М ХОЛИНА АЛЬФОСЦЕРАТ 0,25/МЛ 4МЛ N5 АМП Р-Р В/В В/М/АРМАВИР/ -2шт Может быть вы что-то посоветуете принять что-то для памяти? Но что-бы не сильно дорого, я инвалид на пенсии, а с карантином и подработки нет.
Причин снижения памяти много, и не всегда есть прямая связь с инсультом. Прежде чем дать рекомендации прошу Вас сдать анализ крови (с соблюдением мер противоэпидемической безопасности в плановом порядке) на ТТГ, Паратгормон, СОЭ, железо, ферритин, и по возможности (на витамин Д, витамин В12, витаимн В6), общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Сейчас же, на данный момент Вам показан повторный курс препарата Церетон по 1 капсуле (400 мг) 2 раза в сутки, после еды, курс 3 месяца - принимать препарат нужно дисциплинированно не пропуская приемы. Напишите о результате лечения через 4 недели. Так же рекомендую ведение дневника артериального давления и пульса, дневник можно отсканировать или сфотографировать и приложить здесь. С уважением и пожеланием здоровья Владислав Сергеевич.