Консультации / Терапия

Сбой в сердце замирание

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться и успакоится. Все началось почти два года назад ,сестра позвала в баню, мы поехали я очень много парилась + пила редбул, потом она предложила выпить мне какую то жидкость для того что бы не спать ( это были наркотики) психотропный, винт( Раньше до этого никогда ничего не употребляла но тогда решилась к сожалению на это и выпила его перемешав с редбулом. Далее все было нормально чувствовала себя хорошо даже можно сказать через чур активной и возбуждённой . Потом мы поехали домой под утро и уже дома мне резко стало очень сильно плохо, сердце начало биться бешенно, в глазах темнеть, слабость,ноги не слушались ватные стали, шум в ушах чувствовала что сейчас упаду в обморок или умру , но скажу честно тогда я думала что это конец я была уверенна что это смерть мне стало очень страшно и я ходила по комнате то на балкон дышать воздухом как бешенная , махала руками возле лица как будто воздуха не хватало , короче тот день был самый ужасный в моей жизни я в жизни ничего так не пугалась как тогда . Далее я не знала что делать скорую вызвать боялась потому что возможно меня бы забрали и выяснилось что я употребляла наркотики да и сестра просила не делать этого боялась что начнутся лишние вопросы. Терпела я это все сутки где то ,выпила только валерьянку и корвалол, кое как уснула с ужасной тахикардией. Проснулась я вроде более менее в нормальном состоянии вроде все прошло, но не тут то было все только началось, у меня как я думаю начались панические атаки я все время испытавала тот же страх что и в тот день те же чувства и очень пугалась что все таки я умру и каждый раз у меня было предобморочное состояние, сбои начались не сразу изначально я их не чувствовала , а когда начались то не так часто как сейчас. Каждый раз разные симптомы думаю что на чем я зацыкливалась то и беспокоило,одно время были ощущения что я упаду щас в обморок или умру и симптомы были предобморочные с ощущением отключки , то в голове что то , а с сердцем все нормально сбоев не было а если и были то не так на них реагировала когда боишься за другое . Сейчас уже очень долгое время беспокоит именно сбои в сердце или замирание они реально есть я их чувствую через пульс когда ставлю руку на шею и прощупываю пульс . Ощущения ужасно пугающие в этот момент когда происходит сбой мне очень становится плохо я чувствую что сейчас потеряю создание или умру я чувствую это не в голове а физически у меня как будто что то в ногах происходит как будто когда сбой что то блокируется там и кровь перестает поступать или кислорода не хватает я незнаю но эти ощущения очень ужасные каждый раз мне очень плохо и страшно! У врачей была ,кардиолога, невролог, эндокринолог, ЭКГ,УЗИ сосудов, КТ, даже ревмопробы сдавала невролог сказала , я приложу все анализы , все вроде более менее есть проблемы конечно но этот сбой не это даёт. Остеохондроз ещё нашли, спазм сосудов в глазном дне почему то ещё нашли, и есть небольшие спазмы в сосудах головы или шее уже не помню. Эти сбои на столько меня запугали что я не могу делать повседневные дела какие то , постоянно страх и тревога , пью эгилок на данный момент 25 мг, по 1 т. Два раза в день, результат не очень радует, сбои есть уходит только тахикардия. Помогите пожалуйста скажите куда мне обратиться как это лечить меня очень пугают эти замирания я боюсь что сердце встанет у меня маленькая дочь и мне очень страшно я с ней не могу нормально проводить время потому что постоянно думаю о том чем я больна или что умру ( заранее благодарю вас! Ещё невролог ставила диагноз нестабильность шоп, недостаточность кровообращения в вбб, синдром вегетативной неустойчивости, астенно невротический синдром ( скажите что это может быть вообще очень жду вашего ответа.
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Скажите пожалуйста а может ли это быть связано с надпочечниками например или другими органами или какое то заболевание ? Я уже незнаю что думать , вы писали про терапию но мне невролог назначал пить и магний и рексетин, Адаптол, фенибут , альппозалам, элтацин пила, и сейчас для сердца пью эгилок только но не помогает он сбои так и есть . Мне интересно что произошло в тот день когда я употребила этот наркотик если это нервное то это явно эта гадость что то сделала с моей нервной системой ? Буду благодарна за ответ
Крайне сомнительно. Вы достаточно масштабно обследовались. Чтобы точно исключить заболевание надпочечников - сделайте УЗИ или МРТ этой области, сдайте гормональный профиль, но есть предположение, что все будет в порядке. Не невролог должен назначать вам лечение, а психотерапевт. На худой конец - клинический психолог. Нужны не только и не столько препараты, сколько психотерапия. Эта гадость ничего плохого с нервной системой не сделала, но подтолкнула, видимо, предрасположенность к паническим атакам, тревожным расстройствам, к своей реализации.
Добрый день, скажите пожалуйста а у меня может быть пароксизм свт? Почитав за это заболевание пишут что очень сложно ее выявить и то определяют ее по ЭКГ, по УЗИ сердца можно выявить это заболевание или нет ? Дело в том что симптомы этого заболевания очень похожи на мои , тахикардия постоянная сбои в ритме или замирания сердца , и ещё я помню был момент когда я лежала в состоянии покоя и у меня вдруг произошел толчек в сердце очень резко оно тут же забилось с бешеной скоростью мне стало плохо я испугалась и оно тут же прекратилось , я тогда так и не поняла что это было . Просто экстрасистола вообще когда происходит не должно быть плохо от этого толчка или замирания а мне плохо с каждым толчком как будто в обморок упаду когда замирает это сердце и страшно очень, я уже незнаю как найти причину этому ведь это не просто так , подскажите может и в правду у меня пароксизм как это выявить ,может походить ЭКГ поделать несколько раз ( я недавно опять УЗИ сердца делала что бы успакоится все нормально с ним что же это тогда за замирание ритма я не понимаю и от этого мне очень страшно ( Очень жду вашего ответа , спасибо большое вам за помощь.
Добрый день. Да, это вполне может быть пароксизм пароксизмальной (суправентрикулярной) наджелудочковой тахикардии. Ее можно диагностировать путем хлтеровского мониторирования (суточной ЭКГ).