Консультации / Педиатрия

Болит живот

Здравствуйте. Нам месяц. Мы с рождения на ив. Кушали нутрилон премиум. Неделю назад резко сменили смесь на нутрилон га. У нас были запоры до начала другой смеси. Мы ходим один раз в 3-4 дня. Сейчас режим хождения в туалет такой же, но у нас начались вонючие газы. Ребёнок беспокойный. Что это может быть? Помогите пожалуйста
Добрый деть. Зловонный запах обусловлен процессами брожения в жкт. По какому поводу вы заменили смесь на гипоаллергенную? Редкий стул у грудничка не повод менять основной продукт питания. Для улучшения пищеварения к основной смеси добавляется кисломолочная.
У нас аллергия возникла на нутрилон премиум
Добрый день. Смесь необходимо менять постепенно, таким образом вы избегание нежелательных реакций со стороны жкт ( усиление колик и запоров). В данный момент у малыша идёт период адаптации к новому продукту. Для уменьшения газообразования начните давать препараты семетикона, например, Эспумизан бэби. Если стул будет иметь перистый характер, то следуют подключить лактазар или лактазу бэби.