Повторное заражение коронавирусом
анонимно, Женщина, 41 год
Здравствуйте. Хочу сдать тест на антитела к коронавирусу. Были очень подозрительные симптомы в марте. Меня волнует два вопроса. Показывает ли тест на антитела давность заболевания, если он положительный? И дают ли антитела от одного типа коронавируса иммунитет к другому типу? То есть возожно ли заразиться повторно через небольшой промежуток после болезни? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Не показывает. Не дают, иммунитет типоспецифичен. Можно, но другим типом вируса.