Консультации / Наркология

Бензодеазепиновая зависимость

С детства дисконфорт, тревога, головокружение. Диагноз взд. 13 лет просидела на фенозепаме по 1 мг на ночь. Решила бросить. Жесть, синдром отмены с со всеми вытекающими. 2 месяца терпела потом пошла к психотерапевту.Назначили папоксетин 10 мг утром, тералиджен по 5 мг 2 раза в день, метрозапин 30 мг на ночь. Пью уже 5 месяцев. Легче стало но тревога, страх, беспокойство не отпускает. Раз в 3 или 5 или 7 дней пию фенозепам по 0,5 или 1 мг по состоянию. Умучилась. Помогите. Вы пишете что есть отработанные схемы препопатов по отмене фенозепама
Вы хотите один препарат заменить на другой? Основное лечение должно быть немедикаментозным. Препараты просто временная поддержка.