Консультации / Наркология

Бензодеазепиновая зависимость

С детства дисконфорт, тревога, головокружение. Диагноз взд. 13 лет просидела на фенозепаме по 1 мг на ночь. Решила бросить. Жесть, синдром отмены с со всеми вытекающими. 2 месяца терпела потом пошла к психотерапевту.Назначили папоксетин 10 мг утром, тералиджен по 5 мг 2 раза в день, метрозапин 30 мг на ночь. Пью уже 5 месяцев. Легче стало но тревога, страх, беспокойство не отпускает. Раз в 3 или 5 или 7 дней пию фенозепам по 0,5 или 1 мг по состоянию. Умучилась. Помогите. Вы пишете что есть отработанные схемы препопатов по отмене фенозепама
Вы хотите один препарат заменить на другой? Основное лечение должно быть немедикаментозным. Препараты просто временная поддержка.
Консультация врача нарколога на тему «Бензодеазепиновая зависимость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.