Консультации / Педиатрия

Мокнущая болячка

Здравствуйте. Недавно у сына на ноге на четвёртом пальце обнаружила болячку мокнующию, думала ноготь натер, образовалась мозоль и лопнула. В итоге мазала мазью, почти прошла. А недавно заметила у дочки на руке такую же, стала мазать, пока не прошла, но появилась ещё и на другой руке так же на указательном пальце. Пальчики немного припухли и красные. Что это может быть? К врачу записалась, но пока попадём к нему с ума сойду. Может ли это быть авитаминоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото выглядит как натертость, по типу панариция. Бывает так, когда дети долго играют с водой. Для лечения назначают мазь с антибиотиком. Для профилактики дефицита всем детям назначают препарат витамина Д3 из расчета 1000МЕ ежедневно.