Консультации / Болезни сосудов

Тромбофилия

Мне во время второй беременности ставили диагноз вражденная тромбофилия колола фраксипарин всю беременность Д-Дирер на последнем месяце был 0.71 после двух кесарево никак не обследовалась. Врачи сказали что не зачем. Теперь после того как у мужа случилось ТЭЛА начала все изучать! Теперь боюсь что у меня может такое случится! Сейчас принимаю Флибодию 600 было расппирание в ногах после 7 дней применения стало легче. Можно мне понимать Тромбо АСС? И в каких дозах? Сейчас в больницах не принимают! А после стресса мне кажется по вечерам что у меня в ногах по венам что-то ползет в верх и какие-то приливы к голове кажется что сейчас усну и не проснусь! И это состояние начинает учащаться Мне 36лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самых серьезных мутаций у вас нет. Если ни разу в жизни у вас не было никаких эпизодов тромбоза, то диагноз тромбофилия не обоснован. У вас изменения в фолатном цикле (по вашему анализу) - это распространенное состояние. Эти изменения могут повлиять на уровень гомоцистеина. Вот его следует сдать (анализ крови). Если он в норме, то все у вас хорошо. Если повышен, то надо будет его контролировать периодически. И принимать препараты фолиевой кислоты, например препарат ангиовит, в течение 1 месяца. Если сейчас нет возможности сдать анализ, можете принимать этот препарат, он абсолютно безвредный - фолиевая кислота и витамины. Тромбо АСС принимать не нужно, на венозные тромбозы он практически не влияет. Здоровья вам!