Консультации / Гинекология

Затяжные месячные при приеме Джесс

21 год. Вес 45; рост 165. Никаких болезней нет. Эндометрий был хороший перед назначением ОК. Была анорексия 2 года; пропали месячные. Мой гинеколог назначала Фемостон (пила полгода - не помог). Месяц назад назначила Джесс. До этого ОК не принимала никогда. Месячные начались через 2 недели приема. Длятся уже 9 дней; есть спазмы, кровь в основном сгустками. Напрягает продолжительность месячных. Это нормально для ОК? (Нет возможности попасть к своему гинекологу сейчас)
Здравствуйте. Длительные менструации со сгустками не являются нормой во время приёма препарата оральной гормональной контрацепции. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, а также назначения кровоостанавливающей терапии.