Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Врачи не могут поставить диагноз говорят или вирус или что-то с печенью

Добрый день. Мужу 40 лет, периодически жалобы на дискомфорт в правом подреберье, на теле иногда находим синяки. Планово в январе сделали анализ крови: тромбоциты снижены, д-димеры увеличены. А также нашли в крови вирус Эпштейн-барра. Причину пониженных тромбоцитов не нашли, врачи предположили, что это из-за вируса, поэтому пролечили мужа противовирусными препаратами. На днях анализы крови пересдали, но они стали только хуже. Врач говорит: что-то с печенью, наверное, попейте гепапротектеры. Но конкретного диагноза нет, ссылаются на занятость в борье с пандемией. Не могли бы Вы посмотреть результаты анализов крови и узи ОБП? Что по ним можно сказать, что обследовать дальше, к кому идти? Буду очень Вам признательна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Взб неактивен и не является причиной состояния. В первую очередь исключить вирусные гепатиты , сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, сделайте Фиброскан