Консультации / Отоларингология

Фронтит гайморит Неприятные ощущения после выписки

Здравствуйте!Лежала в больнице с 17.04 по 23.04 6 дней с гайморитом и фронтинтом двухсторонним.Прокалывали правую пазуху,вставили катетер,промывали 6 дней.Кололи антибиотик цефриакстон и метрогил.Выписали 12 дней назад с улучшениями.Фото выписки прилагаю.Так как я кормящая мама,врач дома сказала брызгать в нос полидекса 3 р.в день по 2 дозы -10 дней и назонекс по 2 дозы 2 раза в день -1 месяц.Но у меня сохраняются неприятные ощущения,то в голове покалывает,то в ухо может отдавать,то справа давит на верхнюю челюсть,то просто щека справа поднывает.Такое может быть после прокола?Сколько идет период восстановления? И нужно ли мне делать через какое -то время повторный снимок?Стоит ли мне переживать и бежать сейчас ко врачу?Температуры нет,нос у меня дышит,запахи все чувствую.
К вопросу приложено фото
Такое вполне возможно. Через пару недель всё обязательно наладится. Если после этого ситуация не изменится, нужно будет сделать контрольный снимок.
Консультация врача отоларинголога на тему «Фронтит гайморит Неприятные ощущения после выписки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.