Удаление атермы

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Мне 5 дней назад удалили атерому , наложили швы, хожу на перевязки. Подскажите, до дня удаления швов я должна находится на больничном?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Пока швы не сняты и рана не зажила, Вы считаетесь больной и находитесь на больничном.

анонимно
Благодарю за ответ). То есть пока швы не сняты, хирург же не имеет право закрыть мне больничный? В случае если врач будет настаивать о закрытии больничного листа до снятия швов куда мне обратиться о данном факте, к главному врачу поликлиники?

Максимов Алексей Васильевич
Обращаться необходимо к начмеду или заместителю по КЭР. Если и это не поможет — в свою страховую компанию.