Консультации / Педиатрия

Кашель

день добрый, ребенку 5 лет, у нас систематически раз в 1,5 месяца начинается кашель, он может быть и с красным горлом, может быть и без покраснения горла, и он длится бывает по месяцу и ни чего не помогает. в январе 2020 года были у иммунолога выс.кат- сдали кровь на аллергены- очень дорогой анализ- ни чего у нас нет, назначила она нам пульмикор и капли в нос тоже гормональные, спустя неделю кашель прошел, но когда в конце февраля он снова начался, эти средства уже не помогли, и вообщем нам затянули все так, что была и температура, был вирус, который мы преодолели только с помощью уколов цефтриаксон, сейчас май месяц и у нас уже снова этот кашель...я уже не знаю куда податься, у кого еще спрашивать. в том году в мае месяце так же сидели целый месяц дома с кашлем, потом я сама ей купила глубина в каплях и до осени протянули. были несколько раз и ларингиты, может после них дали осложнения и теперь у нас так и будет этот кашель, при чем этот кашель может быть и без соплей, чисто один кашель, он хорошо откашливается, она может хорошо покашливать, может ходить и делать так, как будто першит в горле...так подкашливает.....может что то посоветуете...или подскажите...
Здравствуйте! Вам нужна консультация ЛОРа, чтобы исключить аденоиды, консультация пульмонолога, педиатра, аллерголога обязательно. Кашель может быть на фоне аллергии, в том числе и пищевой. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, он не дорогой, но покажет, есть ли у ребенка склонность к аллергической реакции. Можете сделать мазок из носа на эозинофилы. Сдайте кал на паразитов, они могут быть причиной кашля. Кашель может возникать так же на фоне повышенной кислотности при рефлюксе, если у ребенка не правильный рацион. Важно выявить причину, чтобы это сделать, нужно обследоваться и консультироваться у специалистов. Здоровья вам!