Консультации / Педиатрия

Шишка на коленке

Здравствуйте, у ребёнка на коленке появилась красная шишка, две недели назад, жесткая, при надавливании вызывает боль. Что кусали насекомые не замечали, ни родители, ни ребёнок. На что может быть похоже?
К вопросу приложено фото
на проблему. Нужно показать ребенка доктору и обследовать
Подскажите хотя бы , к какому врачу для начала обратиться. Везде карантин, многие врачи принимают, Пыталась записаться ,в другое время не стала бы спрашивать совета в интернете((( . Все так серьезно? Что значит на проблему похоже?
Одно из самых серьезных проблем - как раз ПАНИКА. Обращаться надо первоначально к педиатру для исключения ветрянки, а ее нужно смотреть, проводить тесты, видеть наличие / отсутствие энантемы, смотреть лимфоузлы. К счастью участковые службы принимают а точнее выходят на дом и вы очень зря сначала замазали зеленкой, дождались когда она потускнеет а это 12 - 24 часа и только потом куда то обращаться стали