Здравствуйте, у ребёнка на коленке появилась красная шишка, две недели назад, жесткая, при надавливании вызывает боль. Что кусали насекомые не замечали, ни родители, ни ребёнок. На что может быть похоже?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
на проблему. Нужно показать ребенка доктору и обследовать
анонимно
Подскажите хотя бы , к какому врачу для начала обратиться. Везде карантин, многие врачи принимают, Пыталась записаться ,в другое время не стала бы спрашивать совета в интернете((( . Все так серьезно? Что значит на проблему похоже?
Айзикович Борис Леонидович
Одно из самых серьезных проблем - как раз ПАНИКА. Обращаться надо первоначально к педиатру для исключения ветрянки, а ее нужно смотреть, проводить тесты, видеть наличие / отсутствие энантемы, смотреть лимфоузлы. К счастью участковые службы принимают а точнее выходят на дом и вы очень зря сначала замазали зеленкой, дождались когда она потускнеет а это 12 - 24 часа и только потом куда то обращаться стали