Консультации / Неврология

Ребенок 1 2 не говорит мычит и не понимает обращённую речь

Здравствуйте,ребенку сейчас 1.2, родился с патологий Врожденный порок сердца Тетрадо Фалло, операция была в 5.5 мес, была гипоксия, в 11 мес начал произносить слова да да, баба, папа, сейчас этих слов не говорит , молчит и мычит , на обращенную речь не реагирует, прошу дать игрушку или карточку с животным может взять эти карточки и стучать друг об друга, невролог посоветовала сходить на ЭЭГ, но пока что не получается, когда показываю пальцем на окно например говорю; смотри там птичка, не смотрит, а смотрит на меня. что вы могли бы посоветовать?
Здравствуйте. Из обследований - НСГ, ЭЭГ, проверка слуха. Пока обследования не сделаны - занимайтесь с ребенком ежедневно по несколько раз развитием речи и понимания, т.е. разговаривайте с ребенком предметно, проговаривайте все действия, которые Вы совершаете, читайте книги с повторениями (Теремок, Колобок, Репка). С уважением, Алла Васильевна