Консультации / Кардиология

Очень хочется жить!!!!

Мне 36 лет. Все началось в мае этого года.Попал В госпиталь Вишеневского и ... Короче диагноз:Дисциркулярная энцефелопатия 2 стадии сложного гинеза(гипертрофическая, постравматическая), с выраженными вегетативными дисфункциями,ликвородинамичискими нарушениями у эмоционально лабильной личности. Гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 2 стадии.Риск ССО 3. Прописано:Утро -Ко-ренитек Вечер:Ренитек, Конкор 1/2 таблетки,амитриптилин 1/2 таблетки на 2 мес., карбамазепин 1/2 таб. на ночь.Кардиомагнил 1 раз в день.При повышении резком АД- нормодипин или коренфар рассосать под языком. Хочу сказать что лечение на первых неделях имело положительный эффект.Потом в течении дня повышение до 160/90, принимаю коренфар и волокордин-отпускает, но тут же сильные боли в области сердца. Вчера по дороге домой Ад прыгнуло 200/110, вызвал "скорую", отходили и поместили в 71 ГКБ.Тамошний врач посмотрел мои назначения из Вишневского и сказыл что они не совсем правильны.Порекомендовал Лозап и всесто Кренфара -Капотен как скорую помощь.Еще посоветовал про Норваск. Отсюда вопросы:Правильно ли на Ваш взгляд лечение врача из Вищневского? Если да, то почему АД повышается в течении дня?Можно ли мне применять Лозап, Норваск, Капотен?Скижите что надо иметь при себе в качестве скорой помощи?
Здравствуйте Роман! Как скорую помощь можно принимать и коринфар и капотен. А корректировать терапию нужно по наблюдением врача. Вы можете после выписки из стационара обратиться на прием к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанном на сайте. С уважением, Мария Олеговна.