Консультации / Проктология

Наросты в анальной и паховой области

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 35 неделе беременности. После лечения геморроя (релиф,гепатромбин,детралекс) у меня было раздражение и зуд ,т.к. кожа постоянно была влажная от свечей и мази. Нащупала маленькие прыщики на попе на расстоянии примерно 3 см от самого анального отверстия, в месте соприкосновения ягодиц, думала просто прыщики от раздражения. Но сейчас они наощупь как будто выросли и похожи на мягкие бородавки, я попыталась сфоткать, они не красные, а немного розоватые, больше телесного цвета,круглой формы,вроде не остроконечные, диаметром 2.5-4 мм, выпуклые, при расчесывании болезненные,но вроде гноя из них нет. У меня во время беременности на шее соскочило много маленьких темных папиллом, могут ли это тоже быть папилломы? Хотя до беременности несколько раз сдавала кровь на ВПЧ онкогенных типов, и результаты были отрицательные. Внизу половых губ тоже есть небольшой нарост и какая-то бугристая бородавка или складка кожи другого цвета (возможно, это раздражение половой губы?). Подскажите, что это может быть? Бородавки/папилломы/кондилломы/контагиозный моллюск? Передастся ли это малышу при родах? Не может ли быть признаком онкологии или венерического заболевания? Могло ли это быть побочным эффектом от свечей или от мази? Как вылечить или они сами пройдут со временем? Можно ли бриться или лучше избегать бритья этой области, чтоб не поранить эти наросты? Прямо сейчас не смогу попасть к врачу, т.к. лежу на сохранении, и к тому же кругом карантин(((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Внешне напоминают как раз папилломы/кондиломы. Они могут возникать при беременности - во время беременности для полноценного вынашивания плода снижается иммунитет у женщины. Сами они скорее всего не пройдут. Нужно обратиться к дерматологу и проктологу для решения тактики лечения. И задать вопрос акушеру-гинекологу - через естественные пути или через кесарево будут осуществлены роды.
Спасибо за ответ)