Меланома
анонимно, мужчина, 45 лет
У меня на ноге увеличилась родинка и стала менять цвет. В нашем городе нет специалиста и нет дерматоскопа у дерматолога. На узи врач сказал что меняется глубина образования и на данный момент она 6 мм. Посмотрите пожалуйста фото и скажите меланома это или нет. Подобные пятна есть так же на животе. Там глубина по узи 4 мм. Первое фото нога второе живот. С уважением к Вам, Андрей
К вопросу приложено фото
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург

Здравствуйте. Вам необходимо удалить эти образования с проведением гистологического исследования.
анонимно
Доктор, пожалуйста, ответьте на присланных фото есть признаки меланомы или нет. Гистологию в нашем городе не делают. С уважением, Андрей.
Баранник Михаил Иванович
По фотографии не возможно определить все признаки меланомы и поставить диагноз. Надо удалять в вашем случае и исследовать.