Консультации / Эндокринология

Гормоны Т3 и Т4 понижены

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Она стала худеть, нервозность появилось ,слабость, внимание ухудшилось. Сдали анализы, кровь на гормоны, по результатам показало гормоны т 3 и т4 понижены, узи в норме. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и как скорректировать уровень гормонов и нужно ли?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Если Ваша дочь не принимает сейчас никаких лекарственных препаратов и БАД, я бы рекомендовала ещё раз пересдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., Т3 своб. в другой лаборатории. Ситуации, когда имеет место истинное снижение уровня Т3 своб. и Т4 своб. на фоне нормального ТТГ, встречаются довольно редко и как правило связаны с патологией гипофиза. Если приём лекарств, влияющих на обмен гормонов щит. железы, исключён, в другой лаборатории результат аналогичен (ТТГ в норме, Т3 св., Т4 своб. снижены), рекомендовала бы обратиться на очный приём эндокринолога, выполнить МРТ гипофиза с контрастным усилением. В клиническом анализе крови признаки железодефицитной анемии. Для уточнения вида анемии и её причин рекомендовала бы досдать анализ крови на железо, ферритин, с результатами обратиться к педиатру. Не болейте!