Консультации / Андрология

Спермограмма норма или нет планируем малыша

Мне 36 лет. Объем 5,0 мл; цвет – серовато-белый, прозрачность –мутная; РН- 7,4 ; время разжижения ( консистенция) – 45 мин; запах – цветущих каштанов; вязкость( после полного разжижения) – 0,5 см; лейкоциты – 5-10 в поле зрения; эпителии- единичные в п/зр.; эритроциты –нет; лецитиновые зерна – умеренное кол-во; амилоидные тельца – единичные в п/зр.; общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 60 млн/ эякулят; плотность ( кол-во) сперматозоидов в 1 мл – 12 млн/мл; активно подвижные – 37%; малоподвижные в поступательным движением – 32%; неподвижные – 30%; патологические формы -1%; морфология сперматозоидов – 69%; агглютинация сперматозоидов – нет; агрегация сперматозоидов – нет; слизь –нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спермограмму желательно повторить и только в той лаборатории, где её сделают в соответствии с рекомендациями ВОЗ 5го или хотя бы 4го пересмотра. Лаборатория где сдавали анализ Вы, к таким лабораториями не относится, оценивать такую спермограмму некорректно.