Консультации / Отоларингология

Хлипы в горле в положении лежа

Здравствуйте! Мне 41 год. в марте переболел ОРВИ после чего в положении лежа в основном на правом боку при вдохе слышны хлипы в горле,вызывающие щекотание и позывы к сухому кашлю.Рентген легких без патологий,кардиограмма в норме, терапевт поставил диагноз хронический фарингит. Лекарство выписал антибиотики левофлоксацин 1т два раза в день.Пропил не помогло.Подскажите что мне делать, что это может быть, метод лечения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Полощите горло антисептиками, принимайте внутрь антигистаминные препараты, Геломиртол Форте для увлажнения слизистой.
Подскажите пожалуйста, а какими антисептиками полоскать, и если можно посоветуйте антигистаминные препараты. А почему хлипы слышно только в основном лежа на правом боку, а на левом нет?
Из антисептиков мирамистин, октенисепт, хлоргексидин, из антигистаимнных зиртек, супрастин, зодак. Появление хрипов лежа на правом боку, скорее всего, Ваша индивидуальная особенность.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хлипы в горле в положении лежа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).