Консультации / Педиатрия

ЭКГ ребёнка

Здравствуйте. Около 4 месяцев назад лежала с ребенком в детской больнице м ОРВИ. Там сделана была ЭКГ. Вот недавно увидела эпикриз и испугалась. Там столько по ней написано,а мне ничего не сказали врачи. Куда бежать и что делать. На момент ЭКГ ребенку был 1 год. ЭКГ: ребёнок беспокойный. Выраженная синусовая тахикардия,ЭОС верт., изменения в задней стенке ЛЖ. На данный момент жалоб нету и до больницы вопросов по ЭКГ не было. Всё что это может быть.
Здравствуйте! Ничего страшного нет - синусовая тахикардия логична если ребенок был беспокоен. электрическое ось сердца может быть вертикальной, может быть горизонтальной и т.п. - это просто особенность. что касается изменений в задней стенки левого желудочка - формулировка некорректна и скорее всего не несет в себе никакого полезного смысла. для собственного спокойствия сделайте ЭКГ повторно когда закончится карантин по коронавирусу и не волнуйтесь понапрасну