Консультации / Гинекология

Побочные эффекты от Димиа

Здравствуйте, после посещения гинеколога в платной клинике начала прием ОК Димиа по ее показаниям. На третий день приема начались сильные головные боли, стабильно держится температура 37-37,2, мажущие кровотечения, нормально ли это в самом начале приема ОК или стоит заново обратиться к врачу? Анализов для выписки данных таблеток у меня никаких не брали. Прием начала 27-го апреля, ранее 9 апреля была вынуждена принять Постинор. Влияет ли это на побочные эффекты Димиа?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения из половых путей, пока идёт адаптация организма к препарату. Необходимо исключить вирусную инфекцию, так как повышение температуры может быть обусловлено ответом организма на вирус.