Консультации / Гинекология

Побочные эффекты от Димиа

Здравствуйте, после посещения гинеколога в платной клинике начала прием ОК Димиа по ее показаниям. На третий день приема начались сильные головные боли, стабильно держится температура 37-37,2, мажущие кровотечения, нормально ли это в самом начале приема ОК или стоит заново обратиться к врачу? Анализов для выписки данных таблеток у меня никаких не брали. Прием начала 27-го апреля, ранее 9 апреля была вынуждена принять Постинор. Влияет ли это на побочные эффекты Димиа?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения из половых путей, пока идёт адаптация организма к препарату. Необходимо исключить вирусную инфекцию, так как повышение температуры может быть обусловлено ответом организма на вирус.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные эффекты от Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.