Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 год 12 дней не ест

Лариса Геннадьевна, добрый день. Очень прошу помочь. Ребёнку 1 год и 12 дней, мальчик, в весе отстаём, 3 зуба. На искусственном вскармливании с первого дня жизни, начали прикорм в 5 месяцев. До 11 месяцев ел по часам что положено (каши из коробок, овощные, мясные, фруктовые пюре, яичный желток). Всё, что педиатр прописывала. Ровно в 11 месяцев перестал всё есть из банок, сама готовлю, попробует немного и отварачивается. Котлеты, тефтели, рыбу ест только с рук, ложку видит, отвернется, зажмет рот, не разжать даже. Хоть цирк с медведями - бесплезно. Жидкие каши, супы из бутылочек тоже не ест. За сутки ест смесь 3 раза по 150 мл (2 раза кормлю ночью и 1 раз днём когда уснёт. Если не спит, то есть не будет), 2 раза биолакт и всё, что смогу дать с рук и то когда играет. Это при том, что я выдерживаю 4 часа.
Здравствуйте, в год должно быть 4-5 кормлений, объём 200-250 грамм. Старайтесь кормить по часам ( в определенное время) , утром на завтрак каша , обед -овощное пюре с мясом или рыбой и т. д. Если ребёнок не съел порцию через 15-30 мин докормите ( смесь или биолакт) и в течении 4 часов можно только поить ребёнка. Для улучшения аппетита можно провести курс ферментов и витаминов: например креон во время еды курс 14 дней, витамины для повышения аппетита Элькар курс 1мес.