Консультации / Кардиология

Запуталась с давлением

Запуталась со своим давлением, мерю тонометром на запястье. Дело в том, что я не пойму есть ли у меня давление или нет, очень мешает, то что я нервничаю, боюсь результата. Вроде бы есть гипертония, иногда даже тянет на 2 степень, но не точно. Тоесть оно может поменяться, если сяду по другому, бывает два раза замечала как оно меняется в меньшую сторону как успокоюсь. Сейчас в карантин случился подъем до 140 на 110,замер сделала после того как каталась на велосипеде, побежала на лестнице, была отдышка и пульс 100,но как я не пыталась успокоится не получалось, я чувствовала прилив адреналина при изменении раз за разом, пока у меня не заболела голова. С утра первый раз было 129 на 99,потом немного пришла в себя и через минуту 122 на 87. Тяжело понять что происходит, сейчас в карантин я пью лористу. Сначала было 12,5мг непмного помогали они мне или плацебо было хорошее давление. После случившегося увеличила до 25мг,теперь меня тошнит и голова ватная, зато давление хорошее. Нет возможности сейчас пойти к врачу и каюсь что сама себе назначила лекарство, посчитала что оно лёгкое, прочла. Доза вроде не такая большая, а мне плохо. Сейчас я незнаю что делать, то ли пить дальше и терпеть состояние или снизить дозу. К слову мне 33 года, эхокг норм, есть остеохондроз, всд. Боюсь что смад из-за страха во время измерений покажет недостоверно. Один раз делала его 6 лет назад, было тогда норм давление, а ночью сказали низкое. Сейчас лёжа всегда у меня норм давление бывает понижено после лориста 25 мг лежа, страшные цифры именно в состояния сидя фиксирую. Мне страшно видеть эти жуткие цифры нижние, которые растут в первую очередь. А ещё на левой руке цифры ниже, чем на правой. Если кроет адреналин и мерить лёжа, то получается что оно понижается сильно после пары измерений и успокоения, но сидя такой расслаблености нет. И ещё боязнь белого халата есть, завышено всегда в кабинете врача. Замкнутый крун, я незнаю как лечится если оно реально большое
Здравствуйте! Кладете тонометр рядом с кроватью. Меряете давление утром (проснулись, сели, 3 минуты посидели, измерили, записали). Меряете давление вечером (сели, 3 минуты посидели, измерили, записали, легли спать). Все остальное время к тонометру не подходите. Лористу не принимаете. Так - неделю. Дальше смотрите на записанные результаты. Если больше 50% измерений показывают 140/90 и выше - идете к врачу. Если пока такой возможности нет - возвращаете Лористу. Вес? Рост? Наследственность по инфарктам/инсультам/гипертонической болезни?