Консультации / Наркология

Тест на определение запрещенных препаратов при проведении мед осведетельствования

Здравствуйте! Принимаю на снове лекарство от гипертонии: престанс 5/10 ( действующее вещество амлодипин и периндоприл), небилет 2.5( действующее вещество небиволола гидрохлорид) разово Капотен ( действующее вещество каптоприл) переодически пользуюсь каплями в нос нафтизин ( аллергический насморк) Скажите пожалуйста при тесте на запрещённые вещества (наркотики) может ли какое либо из этих лекарств дать положительный результат. Могут ли лишить за это прав управления авто. Если да то что делать и какой период полного выведения из организма?
Добрый день. Из перечисленных препаратов (истинный) положительный результат не даст ни чего. Хотя в некоторых случаях при первичном тестирование тест-полосками результат может быть ложно-положительным, многие факторы могут повлиять (хронические заболевания почек, печени, прием лекарств, продуктов питания и тд ), поэтому в случае положительного результата тест-полосками для уточнения проводят более углубленный метод исследования аппаратным методом. За прием препаратов которые вы перечислили не могут лишить прав. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.